Зональный этап региональной олимпиады обучающихся в системе дополнительного образования

26 февраля на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» в очередной раз прошел зональный этап региональной олимпиады обучающихся в системе дополнительного образования, которая проходила под единой темой: «Волшебный мир театра».
Цель мероприятия – создание творческой среды для развития способностей обучающихся, стимулирования и выявления достижений талантливых детей.
В Олимпиаде приняли участие обучающиеся, в возрасте от 14 до 16 лет из территориальных зон, таких как город Кирсанов, Кирсановский, Гавриловский и Инжавинский районы.
Олимпиада проходила по следующим номинациям:
• Эстрадный вокал;
• Народный вокал;
• Современный танец;
• Народный танец;
• Изобразительное искусство;
• Декоративно-прикладное творчество, в 3 тура.
Олимпиада имеет комплексный характер (теоретическая часть, исследовательская работа, практическая часть) и проводится под единой темой «Волшебный мир театра».
Первый тур – (теоретический) заключается в выполнении 30 заданий по направлению. Задания рассчитаны на знание основ предметной области и исторические данные.
Второй тур – исследовательская работа по теме Олимпиады. Защита каждой работы проходит в форме 8-минутного устного выступления с помощью презентации в программе MS PowerPoint.
Третий тур (практический) включает в себя просмотры конкурсных работ участников. Время, отведённое на практическое задание каждого участника – 4 минуты.

По количеству набранных баллов компетентное жюри, в состав которого входили специалисты по хореографии, вокалу и декоративно-прикладному творчеству определило основных претендентов на прохождение регионального этапа олимпиады в г. Тамбове, в составе 7 человек из разных территориальных зон - Балашова Алина, Дегтярёва Марина, Полякова Елизавета, Морозова Екатерина , Бец Василина , Шикотько Диана , Шестова Екатерина. Желаем им победы!