О проведении акции «Дни открытых дверей для предпринимателей»

Во исполнение приказа Роспотребнадзора от 11.02.2020 №82 «О проведении акции «Дни открытых дверей для предпринимателей в 2020 году», в целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышения грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, повышения уровня открытости деятельности Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области 19 марта с 10 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. в территориальном отделе Роспотребнадзора в г.Рассказово, г.Кирсанове, Рассказовском, Кирсановском, Бондарском, Гавриловском и Уметском районах будет проводиться День открытых дверей для предпринимателей.

В связи с осложнением в мире эпидемиологической ситуации, представителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям будут разъяснены меры, принимаемые в регионе в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, даны рекомендации по профилактике в организациях и на предприятиях различных сфер деятельности.

Будет организовано предметное консультирование профильными специалистами, должностные лица ответят на вопросы в пределах компетенции Роспотребнадзора.

Цель мероприятия: доведение до предпринимательского сообщества основных требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей, разъяснение спорных ситуаций, информирование о контрольно-надзорной деятельности, основных нарушениях, выявляемых в ходе проверок, предусмотренной ответственности, мерах по недопущению нарушений.

По возникшим вопросам звонить по тел: 8(47531) 38-5-01.