15 февраля - День вывода Советских войск из Афганистана!

Ежегодно 15 февраля в нашей стране отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Накануне этой даты, в Центре Досуга «Золотой витязь», состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти россиян, отдавших свой воинский долг за пределами Отечества.
Кроме воинов-интернационалистов, сюда пришли и те, кто так же выполнял свой долг в горячих точках, родители, чьи сыны не вернулись с полей сражений. Перед началом торжественной части в фойе администрация города совместно с ГК «АСБ» подготовила подарки для ветеранов боевых действий.
Со сцены киноконцертного зала прозвучало немало теплых слов в адрес воинов-интернационалистов от представителей городской и районной власти.
Не забыли в этот день и родителей, не дождавшихся своих сыновей из горячих точек. Им низкий поклон и цветы...
Мероприятие было построено таким образом, что исторические страницы, переданные видеорядом и воспоминаниями, сменялись вокальными номерами. Где каждое выступление невольно мысленно вновь и вновь возвращало в те памятные годы…Особенно проникновенно звучали слова благочинного Кирсановского благочиния Алексея Проворова. Его напутствия и пожелания всегда воспринимаются с почтением и уважением.
Минутой молчания почтили память тех, кто выполняя свой воинский долг, так и не вернулся с полей сражений. Песни, звучавшие со сцены, были пронизаны ноткой патриотизма и безграничной любви к своей родине, поэтому и воспринимались зрителями с особой теплотой.
Завершилась встреча «Товарищ по Афганистану» церемонией возложения венков и цветов к памятнику воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также на воинском кладбище.