День памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана

Вчера в День памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в храме города Кирсанова, главный престол которого освящён в честь святых бессребреников, молитвенно отметили престольный праздник.

Божественную литургию совершил иерей Алексей Проворов, благочинный Кирсановского округа. Ему сослужило духовенство благочиния. Вместе с прихожанами радость праздника разделил глава города Сергей Павлов и управляющий делами администрации города Татьяна Савина.

По окончании литургии, по традиции престольного праздника, духовенство и прихожане совершили Крестный ход вокруг храма. С пастырским словом в адрес собравшихся обратился настоятель Космодамиановского храма, священник Сергий Богданов. С поздравлениями к пастве и прихожанам храма также обратился глава города Сергей Павлов.