Официальный сайт администрации г.Кирсанова Тамбовской области

393360, Тамбовская обл., г.Кирсанов, ул.Советская, 29

Телефон: (475-37) 3-42-13 (управляющий делами), (475-37) 3-45-70 (приемная главы города)

Факс: (475-37) 3-45-70

Электронная почта: post@g37.tambov.gov.ru

Сегодня, после капитального ремонта здания Кирсановского краеведческого музея, начаты работы по возвращению фондов, стеллажей и другого оборудования учреждения на прежнее место, но в уже обновленные помещения.

Здание Кирсановского краеведческого музея относится к одному из памятников архитектуры 19 века. Многие годы оно по праву считалось украшением города. Последний раз капитальный ремонт здесь был в конце 60 годов 20 века. По инициативе главы города Сергея Александровича Павлова и при поддержке губернатора области Александра Валерьевича Никитина в здании за два года были проведены ремонтно-восстановительные работы. Львиная доля выпала на укрепление сводов подвала, замену чердачного перекрытия, кровли, восстановление разрушенной кладки.