Митинг, посвященный 76-летию снятия блокады Ленинграда

Порывистый ветер в Кирсанове не стал преградой для участников митинга, посвященного 76-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. У памятной плиты "Ленинград(Санкт-Петербург)" мемориального комплекса "Вечный огонь" собрались жители города, чтобы помнят скорбную историю блокадного Ленинграда.

Глава города Сергей Павлов и вместе с горожанами, школьниками, членами молодёжного Совета города и пришли к мемориалу отдать дань памяти, тем кто почти 900 дней выживал в блокадном городе на Неве.

Девятьсот дней и ночей держали гитлеровцы город на Неве в блокадном кольце, но Ленинград жил и боролся. Голод и холод не сломили дух ленинградцев, несмотря на лишения блокадного времени, ленинградцы сумели сохранить веру в Победу и любовь к Жизни.

В завершении митинг, посвященный 76-летию снятия блокады Ленинграда, все собравшиеся возложили цветы к Вечному огню и обелиску города-героя Ленинград и почтили память погибших в годы блокады минутой молчания.