Содействие занятости населения

Уважаемые работодатели!

ТОГКУ ЦЗН № 3 (отдел no r. Кирсанову и Кирсановскому району) доводит до вашего сведения, что в 2020 году в рамках Государственной программы Тамбовской облисти «Содействие занятости населения» на 2014—2020 годы будут реализовываться следующие мероприятия:

3. возмещение работодателям затрат на оплату труда инвалидов молодого возраста и наставников.

Возмещение затрат нa заработную плату (инвалидов молодого возраста от 18 до 44 лет), предусмотрено в размере равном величине минимального размера оплаты труда, установленного в области для работников внебюджетного сектора экономики на конец года, предшествующего отчетному (11280 Ha одного работника) увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды за 1 инвалида в месяц.

Возмещение затрат на заработную плату наставника предусмотрено в размере равном одной второй величины минимального размера оплаты труда, установленного в области для работников внебюджетного сектора экономики на конец года‚ предшествующего отчетному увеличенного на сумму страховых взносов в государственные небюджетные фонды.

4. возмещение работодателям затрат на оборудованные (оснащенные) рабочие места для трудоустройства инвалидов в размере не более 50 тысяч рублей.

Право участвовать в программе имеют юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Тамбовской области.

По всем вопросам обращаться в центр занятости населения

по адресу: г. Кирсанов, ул. Спортивная, д.10—а,

телефон для справок - 3-70-13.