Соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества и Году памяти и славы, прошли в Кирсанове на базе школы № 1.

В торжественном открытии приняли участие знаменная группа юнармейцев обучающихся МБОУ «СОШ №1». Под торжественные звуки марша ребята вынесли флаг Российской Федерации, Тамбовской области, города Кирсанова, копию знамени Победы. После приветственного слова С.М. Плуталова, заместителя главы администрации города, поднятия российского флага и флага 75-летия Великой Победы, дали старт соревнованиям.

Всего на старт вышли восемь команд. Участникам предстояло показать высокую спортивную подготовку в таких этапах соревнований, как "меткие стрелки", "скорая помощь", "удар на точность", "гиревой спринт", "перетягивание каната" и многое другое.

Победителями соревнований стала команда школы № 1, второе место заняли сотрудники ведомственной охраны ПАО "Газпром". На третьем месте - команда МЧС "Спасатель". Команда, занявшая первое место, награждена кубком, медалями, грамотами и подарочным сертификатом в спортивный комплекс "Газовик". Кубками, медалями и грамотами также были награждены команды-призёры. А за участие каждая команда отмечена грамотой в отдельной номинации.