Статус «предпенсионер» можно подтвердить на сайте ПФР

Управление ПФР в г. Кирсанове Тамбовской области (межрайонное) напоминает, что жители могут подтвердить свой статус «предпенсионер» в онлайн-режиме на сайте Пенсионного фонда России.

Статус дает право гражданам на различные льготы и меры социальной поддержки, которые ранее предоставлялись только по достижении пенсионного возраста. Для того, чтобы воспользоваться льготами, предпенсионеру необходимо иметь подтвержденный статус. Сделать это можно несколькими способами. Наиболее простой из них - в электронном виде на официальном сайте ПФР.

Сформированную справку можно получить на электронную почту, сохранить, распечатать, а также просмотреть в разделе «История обращений». Также справку о статусе можно получить при личном посещении клиентской службы управления ПФР (напоминаем, что в настоящее время органы ПФР работают по предварительной записи).