26.09.2017г.

26.09.2017г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города.  Рассмотрено- 7 административных материалов, из них в отношении законных представителей  (родителей) - 2  протокола  (ненадлежащее исполнение  родительских обязанностей  по  ст.5.35 ч.1 КоАП РФ).

В отношении несовершеннолетних – 5 протоколов,  за нарушения в области  дорожного движения   (ст.12.7 ч.1 КоАП РФ,  ст. 12.12 ч.1 КоАП РФ, ст.12.16 ч.2 КоАП РФ, ст.12.17 ч.1 КоАП РФ, ст. 12.25 ч.1 КоАП РФ).

По результатам  рассмотрения вынесены наказания в виде  в виде штрафа - 7,  на сумму-18600 рублей.

По второму вопросу  на  комиссии  рассмотрена  информация МОМВД  России «Кирсановский» о выявлении безнадзорного малолетнего ребенка, принято решение о  подготовке документов на ограничение законного представителя родительских прав.

По третьему вопросу  повестки дня, в целях повышения эффективности работы по формированию единого городского банка данных «Система выявления и учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении», утвержден новый состав рабочей группы.