15.03.2019г.

15.03.2019г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города.   Рассмотрено- 5 административных материалов, в отношении 3 подростков,  за употребление спиртных напитков  по ст.20.21 КоАП РФ – 2 протокола, за совершение мелкого хищения – 1 протокол,  по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ – 2 протокола.

По результатам  рассмотрения вынесены наказания в виде  штрафа - 5,  на  общую  сумму-  6 000 рублей,     принято  решение о продлении профилактической работы в отношении 2  подростков. 1 несовершеннолетний не был поставлен на профилактический учет, в связи с единичным случаем совершения административного правонарушения, положительной характеристикой и ходатайством учебного учреждения.

На  комиссии  заслушан вопрос «О состоянии подростковой преступности на территории города в 2018 году и принимаемых мерах по профилактике криминальной активности несовершеннолетних».

По четвертому вопросу повестки дня составлен график выхода членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города совместно с сотрудниками полиции в рейдовые мероприятия с 26.03.2019 по 29.03.2019 года «Каникулы 2019 – весна».  По всем рассмотренным вопросам комиссией приняты соответствующие решения, ответственным лицам даны поручения.