18.02.2019г.

18.02.2019г. состоялось текущее заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города.   Рассмотрено - 6 административных материалов, из них в отношении законных представителей  (родителей) -4  протокола   за ненадлежащее исполнение  родительских обязанностей  по  ст.5.35 ч.1 КоАП РФ    В отношении несовершеннолетних   было   рассмотрено  2  протокола,      за употребление спиртных напитков  по ст.20.21 КоАП РФ  - 1 протокол; за распитие спиртных напитков в общественном месте – 1 протокол.

По результатам  рассмотрения вынесены наказания в виде  штрафа - 4,  на  общую  сумму-  3 100 рублей,     комиссией принято  решение о постановке  1  подростка  на  профилактический учет, о продлении профилактической работы в отношении 2 родителей и 1 подростка.

Также рассматривался вопрос о снятии с учета из городского банка данных сведений о несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении. С профилактического учета была снята  1 семья, в связи с исправлением и 5 несовершеннолетних, из которых: 1 – в связи со сменой места жительства; 4 в связи с проведением профилактической работы и исправлением.