19.07.2019 г.

19.07.2019 г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города на котором было рассмотрено 9 протоколов об административных правонарушениях. Из них: 2 в отношении несовершеннолетних (за нарушения в области дорожного движения по ст. 12.37 ч.2 КоАПРФ, ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ). 7 -  в отношении родителей (по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ – 6 протоколов; по ст. 20.22 КоАП РФ – 1 протокол). По результатам рассмотрения дел вынесены наказания в виде предупреждения-3, в виде штрафа- 5, на общую сумму – 8000 руб.

Также рассмотрено определение об отказе в возбуждения дела об административном правонарушении в отношении 1 подростка, в виду не достижения возраста привлечения к административной ответственности. В отношении данного подростка вынесена мера воздействия в виде предупреждения.

Комиссией принято  решение о постановке  3  подростков  на  профилактический учет, о продлении профилактической работы в отношении 1 семьи.

Также рассматривался вопрос о снятии с учета из городского банка данных сведений о несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении. С профилактического учета были сняты:

- 1 семья, в связи с тем, что родитель был осужден к 2,5 годам лишения свободы,

- 1 несовершеннолетний, в связи с достижением возраста 18 лет.

В отношении 1 несовершеннолетнего был утвержден комплексный межведомственный план по проведению определенной профилактической работы органами и учреждениями системы профилактики.