30.05.2019г.

30.05.2019г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Кирсанова. Всего на рассмотрение комиссии поступило 14 административных материалов. Из них: в отношении 4 родителей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, в отношении  подростков – 10 протоколов (повреждение чужого имущества – 1 протокол, нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения – 3 протокола, мелкое хищение – 1 протокол, оказание сопротивление сотрудникам полиции при задержании – 1 протокол, за распитие спиртных напитков в общественном месте – 1 протокол, по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ – 2 протокола, по ч.2 ст.20.20 КоАП РФ- 1 протокол).  Виновным лицам, вынесено наказание в виде предупреждения (3), оштрафованы (11) на общую сумму13000 руб. Поставлен на профилактический учёт 1 подросток, снято с учета 5 несовершеннолетних. Из которых: 2 подростка – по возрасту,  3 несовершеннолетних по исправлению поведения. На данном заседании было утверждено 2 межведомственных комплексных плана в отношении 2 подростков.

В ходе заседания обсуждались также  вопросы:

«О реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально-значимой деятельности с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, на территории города  2018 году»;

«О развитии дворового спорта на территории города».

По всем рассмотренным вопросам комиссией приняты соответствующие решения, ответственным лицам даны поручения.