Перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, требования, установленные муниципальными правовыми актами, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля в области торговой деятельности

Перечень актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля в области торговой деятельности

Наименование и реквизиты акта

Краткое описание круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования

Указание на структурные единицы акта, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю

Раздел 1. Федеральные законы

1

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-З

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность

Статьи 14.4, 14.15

2

Федеральный закон от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»

3

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Статья 17.1

4

Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Раздел II. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации

1

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции; организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания

Правила продажи

отдельных видов товаров:

I. Общие положения;

II. Особенности продажи продовольственных товаров

В полном объеме

Раздел III. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти и нормативные документы федеральных органов исполнительной власти

В полном объеме

Раздел IV. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации

1

Закон Тамбовской области от 01.03.2013 № 246-З «Об организации, осуществлении регионального государственного контроля (надзора) и муниципального контроля и порядке взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с органом регионального государственного жилищного надзора»

Раздел V. Нормативные правовые акты города Кирсанова