Перечень НПА, содержащих обязательные требования, требования, установленные муниципальными НПА, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля за организацией и осуществлением деятельности по продаже товаров на розничных рынках

Перечень актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля за организацией и осуществлением деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках

Наименование и реквизиты акта

Краткое описание круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования

Указание на структурные единицы акта, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю

Раздел 1. Федеральные законы

1

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-З

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках

Статьи 14.2, 14.4, 14.7, 14.8

2

Федеральный закон от 30.12.2006 № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации»

3

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Статья 17.1

4

Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Раздел II. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации

В полном объеме

Раздел III. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти и нормативные документы федеральных органов исполнительной власти

В полном объеме

Раздел IV. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации

1

Закон Тамбовской области от 01.03.2013 № 246-З «Об организации, осуществлении регионального государственного контроля (надзора) и муниципального контроля и порядке взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с органом регионального государственного жилищного надзора»

Раздел V. Нормативные правовые акты города Кирсанова

1

Постановление администрации города Кирсанова от 03.10.2013 № 1303 ««Об утверждении административного регламента осуществления контроля за организацией и осуществлением деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках на территории города Кирсанова»

2

Постановление администрации города Кирсанова Тамбовской области от 23.09.2013 № 1162 «Об утверждении Положения «О контроле за организацией и осуществлением деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках на территории города Кирсанова»