При подаче заявления на портале Госуслуг, можно сэкономить на госпошлине

Оплата услуг на портале – самый простой способ сэкономить деньги при использовании государственных услуг. Подавать заявление можно на сайте gosuslugi.ru - это сэкономит время на визитах в ведомства, очередях и сборе документов.

За некоторые виды государственных услуг установлены госпошлины. При оплате госпошлины через портал Госуслуг автоматически предоставляется скидка 30%. Она действует только для физических лиц и при безналичной оплате. Например, загранпаспорт нового образца для взрослого стоит 5000 рублей, а если отправить заявление через Госуслуги, то со скидкой загранпаспорт обойдется в 3500 рублей. Платит эту госпошлину тот, кто подает документы и заказывает услугу. Размеры госпошлин устанавливаются Налоговым кодексом. До недавнего времени был ограниченный срок действия скидки. Она работала только до 2019 года. Теперь действие скидки при оплате госпошлины на портале продлили на два года: в 2019 и 2020 году она еще точно будет действовать.

На портале удобно проверять, есть ли штрафы и сразу их оплатить со скидкой 50%. Её дают не только тем, кто платит на Госуслугах, а всем, кто погашает штрафы за нарушение ПДД в течение 20 дней. Если срок соблюдается, скидка учитывается автоматически.

Напоминаем, зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг можно, обратившись в Кирсановское МКУ «МФЦ» имея при себе паспорт РФ, СНИЛС и мобильный телефон по адресу: г. Кирсанов, ул. Советская, д 29 (здание администрации, 2 этаж). Телефон для справок 8(47537)3-26-52, 8(47537)3-26-69.