Во всех школах России стартовал первый ЕГЭ

В сложившихся в этом году условиях пандемии, в целях безопасности сроки сдачи государственных экзаменов были перенесены. Предварительно была проведена большая подготовительная работа в форме апробации и ролевых мероприятий, в которых были предусмотрены все варианты, чтобы тщательно соблюсти меры предосторожности лично для каждого выпускника. 3 июля в Кирсанове к назначенному времени во дворе МБОУ СОШ №1 собрались выпускники школ из Кирсанова, Уметского и Гавриловского районов.

Ребята ждали официального приглашения в аудитории, находясь друг от друга на определенной дистанции. Классные руководители дают последние напутствия. Особенность выпускных экзаменов в этом году в том, что ребята сдают их по выбору, т.е. только те, которые потребуются при поступлении в выбранный ими ВУЗ. Настрой ребят, не смотря на сложившиеся сложные условия вполне уверенный и оптимистичный.