5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой 1941 год

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые жители города!

5 декабря - особенная дата для нашей страны. Именно в этот день произошёл один из переломных моментов Великой Отечественной войны - началось крупномасштабное контрнаступление советских войск под Москвой. Солдаты и офицеры армии, ополченцы, рабочие предприятий и простые горожане сплотились ради зашиты родной земли. Сегодня память об их отваге и мужестве живёт в наших сердцах.

Дорогие ветераны,  Ваша любовь к Родине, мужество и сила духа всегда будут примером для нас и будущих поколений. С чувством искренней благодарности за великую Победу и любовь к Родине желаю вам доброго здоровья, активного долголетия и благополучия!

Глава города                   С.А. Павлов