Официальный сайт администрации г.Кирсанова Тамбовской области

393360, Тамбовская обл., г.Кирсанов, ул.Советская, 29

Телефон: (475-37) 3-42-13 (управляющий делами), (475-37) 3-45-70 (приемная главы города)

Факс: (475-37) 3-45-70

Электронная почта: post@g37.tambov.gov.ru

Сегодня, 9 мая 2021 года, у мемориального комплекса «Вечный огонь» собрались горожане вместе с главой города С.А. Павловым, епископом Уваровским и Кирсановским Игнатием, чтобы отметить 76 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Участники мероприятия: представители разных поколений, молодёжи, молодогвардейцы города Кирсанова. Отдавая долг памяти погибшим воинам, на мемориал были внесены флаг РФ и знамя Победы.
Война унесла жизни более 27 млн. человек. 2185 имен, не вернувшихся с полей сражений, кирсановцев навечно вписаны в историю Кирсанова и выбиты на плитах мемориального комплекса. Их подвиг, как и всех отдавших свою жизнь за Родину навсегда в памяти соотечественников. Глава города Кирсанова и епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий поздравили собравшихся с праздником и пожелали всем здоровья и мирного неба над головой.
В Пантеоне героев в Кирсанове установлено 12 мемориальных плит с именами и портретами Героев Советского Союза и 5 гранитных плит с портретами полных кавалеров ордена «Славы». Их и многих других почтили минутой скорбного молчания…
Право первыми возложить венки к мемориалу «Вечный огонь» было дано председателю городского совета ветеранов войны и труда Г.М. Волковой и почетному гражданину города Н.А. Буряковой и  участникам всероссийского движения «Юнармия» – учащимся первой городской школы. Далее цветы к мемориалу возложили главы города, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий и все пришедшие к Пантеону героев кирсановцы.
Завершилось мероприятием исполнением песни «День Победы» заслуженным работником культуры РФ В.А. Шамовым.