ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о высокой степени вероятности  возникновения чрезвычайных ситуаций

в Тамбовской области

(по данным Тамбовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС»)

В ближайшие 1-3 часа, с сохранением днем на территории Тамбовской области ожидаются грозы, местами усиление юго-западного ветра порывами 17-22 м/с.

Прогнозируется вероятность поражения населения и объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и т.п., а также других объектов, в т.ч. необорудованных молниезащитой, разрядами атмосферного электричества (молниями), затруднением при ведении АСДНР. Прогнозируется с вероятностью до 60-75% возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории районов области  связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках,  затруднением при ведении АСДНР. (Источник ЧС – гроза, порывы ветра 17-22 м/с.)

Будьте внимательны и осторожны