ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА !

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о высокой степени вероятности  возникновения чрезвычайных ситуаций

в Тамбовской области

(по данным Тамбовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС»)

28 мая во второй половины дня и 29.05.2021 г. на территории Тамбовской области ожидается повышение температуры воздуха до 300С-320С.

Прогнозируется с вероятностью 65-75% возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории районов области  связанных с отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения, нарушениями в работе ж/д транспорта в результате деформации железнодорожного полотна, которое может привести к авариям при прохождении пассажирских и грузовых составов,  затруднением при ведении АСДНР.  (Источник ЧС – высокая температура воздуха).

Будьте внимательны и осторожны