Кирсановцы почтили память героев Сталинградской битвы

Сегодня, 2 февраля 2021 года, в День воинской славы России отмечается 78-ая годовщина завершения Сталинградской битвы - одного из важнейших сражений Второй Мировой и Великой Отечественной войн. Сражение под Сталинградом, длившееся долгих 200 дней и ночей, стало переломным в ходе Великой Отечественной войны. Именно здесь зимой 1943 года закончилось наступление немецко-фашистских войск и начался наш путь к Победе.

К монументу воинской славы «Вечный огонь», расположенному в центре города Кирсанова, пришли глава города Сергей Павлов, председатель горсовета Олег Шапиро, управляющий делами администрации города Татьяна Савина, депутат горсовета Наталья Шаталина и руководитель ЦД «Золотой Витязь» Надежда Лачкова. Они возложили цветы к вечному огню и обелиску города – героя Сталинграда, и почтили память героев минутой молчания.