Акция «Окна Победы»

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, жители России примут участие в акции «Окна Победы». В ходе акции в период с 1 по 9 мая люди по всей стране будут украшать окна своих квартир и домов символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции – многие мероприятия были отменены или перенесены, а люди не могут покинуть свои дома и поздравить ветеранов лично. Но, несмотря на все ограничения и трудности, настоящих героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны, поблагодарить за героизм и стойкость нужно. Достаточно украсить окна своих квартир и домов символами, которые ассоциируются с Победой в Великой Войне. Их можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников.

К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти по ссылке на сайте https://год2020.рф/окнапобеды. Свои работы можно сфотографировать и выложить в социальные сети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и словами благодарности героям.

«Окна Победы» - одно из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина. Акция может стать еще одной ежегодной доброй традицией к 9 мая.

Материал взят с официального сайта Администрации Тамбовской области.