Особый противопожарный режим установлен на территории области на 20 дней

ВНИМАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!

В связи с установившейся сухой погодой, увеличением  количества возгораний, вызванных палом сухой травы и сжиганием мусора, а также в целях предупреждения пожаров администрацией Тамбовской области принято  постановление от 06.05.2020 №  387 «Об установлении особого противопожарного режима на территории области»

Особый противопожарный режим установлен на территории области на 20 дней.

Со дня вступления в силу вышеуказанного постановления запрещено на землях населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения и землях запаса, использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, бытовых отходов и т. п.

На территории земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, территории садоводства и огородничества, при соблюдении мер безопасности допускается использование правообладателями земельных участков (собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков) открытого огня и разведение костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (мангалах, жаровнях), исключающих распространение пламени и выпадение сгораемых материалов за пределы очага горения, при наличии противопожарного расстояния от очага горения до зданий, сооружений и иных построек не менее 5 метров и очистки вокруг емкости от горючих материалов не менее 2 метров.

Рекомендуем руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, расположенных на территории города ознакомиться с постановлением администрации области и организовать на подведомственной территории выполнение мероприятий, указанных в пункте 3 настоящего постановления, силами работников организаций.

Одел ГОЧС администрации города