«От обелиска к обелиску!»

Группа туристов МБУ ДО «ДЮСШ» города Кирсанова под руководством тренера-преподавателя Видяпина Анатолия Егоровича, в рамках «Туриады 2021»  19-22 февраля 2021 года сходили в 4-х дневный лыжный поход по Тамбовской области в двух районах (Кирсановский-Уметский).

Состав группы 10 человек. Протяженность маршрута 70 км. В группе каждый участник имел свои обязанности.

На маршруте юным туристам предстояла определенная работа по очистке братских могил, памятников и обелисков, оказание помощи ветеранам, изучение истории родного края, посещение музея «Чутановской СОШ». Также ребятам предстояло собрать богатый материал о природе родного края.

Участники похода получили навыки технике лыжного туризма, также они преодолевали овраги, форсировали реки, лесные завалы и готовили пищу на костре.

Мы уверены, что ребята в этом походе получили огромный потенциал энергии, житейские навыки, сплочённость и дружбу коллектива.

На примере данного мероприятия мы уверены, что появятся новые желающие пройти по туристическим тропам нашей необъятной Родины.