Праздничный концерт «Моя Россия – великая страна»

12 июня в нашей стране отмечается самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник – День России. C каждым годом он приобретает всё более патриотические черты и становится символом национального единения. По традиции, мероприятия, приуроченные к этому празднику проходят по всей стране
Накануне Дня России кирсановцы пришли на праздничное мероприятия в Центр досуга «Золотой витязь». Поприветствовали и поздравили собравшихся с важным государственным праздником заместитель главы администрации города Кирсанова Сергей Плуталов, который пожелал собравшимся в зале здоровья, мирного неба над головой и успехов во всех начинаниях.
По доброй традиции в День России состоялась церемонии вручения паспортов. Молодые люди, ставшие полноправными гражданами России, в торжественной обстановке получили главный документ, удостоверяющий личность.
В ходе мероприятии состоялась торжественные проводы кирсановцев в ряды вооруженных сил страны. Со словами напутствия к ним обратились военком по г.Кирсанову, Кирсановскому, Уметскому и Гавриловскому районам Василий Кошеленко и благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексий Проворов.
Они пожелали будущим защитникам Отечества служить достойно и вернуться на родную землю. От главы города Кирсанова Сергея Павлова будущим воинам вручили поздравительный адрес и часы.
После официальной части был дан праздничный концерт. Яркие художественные номера зрителям дарили не только танцевальные ансамбли. Со сцены «Золотого Витязя» звучало много песен о Родине, о её красоте, о свободолюбивом народе... Зрители, конечно, не остались равнодушны к исполнению музыкальных номеров. Заряд хорошего настроения получили все собравшиеся в зале, вне зависимости от возраста.