Семинар по подготовке наблюдателей Общественной палаты области

На базе Центра досуга «Золотой витязь» 11 мая прошел семинар по подготовке наблюдателей Общественной палаты области, которые будут осуществлять свою работу на предстоящих в сентябре этого года выборах.
Подобные семинарские занятия осуществляются ассоциацией независимого общественного мониторинга совместно с общественной палатой РФ и общественной палатой Тамбовской области на территории всех муниципалитетов Тамбовского региона. В общей сложности обучение пройдут около 1800 общественных наблюдателей. Такое обучение глобально проводится впервые. Главная задача организаторов семинара – научить наблюдателей открытости, прозрачности и легитимности избирательного процесса. Общественные избиратели получат полноценные знания, которые будут входить в «золотой стандарт» общественного наблюдения.