Урок патриотизма "Зоя – мы помним подвиг твой"

Центр правовой информации совместно со студентами Аграрно-промышленного колледжа провели патриотический урок в память о нашей землячке – Герое Советского Союза Зое Космодемьянской.

В ходе мероприятия присутствующие узнали о короткой, но яркой жизни юной партизанки Зои Космодемьянской, шагнувшей со школьной парты на фронт. Ребята ознакомились с детскими и юношескими годами Зои, прослушали рассказ о том, как молодая партизанка попала в плен к немцам, подверглась страшным пыткам и была повешена. Узнали они и о предательстве старосты, благодаря которому девушку схватили немцы, а также о её сильном характере, несгибаемой воле и вере в победу.

Просмотр исторического фильма «Правда о подвиге» помог прикоснуться студентам к мужеству и храбрости юных защитников нашей Родины. Особый  колорит встрече принесла видео экскурсия по новому музею Зои Космодемьянской.

В завершение мероприятия ребята познакомились с книгой «Повесть о Зое и Шуре», написанной матерью Зои Космодемьянской, которая имеется в фонде библиотеки, и проверили свои знания о Герое войны с помощью викторины.