В Кирсанове состоялось чествование выпускников-медалистов- 2020

Церемония чествования лучших выпускников 2020 года состоялась в краеведческом музее, тем самым став очередной исторической страничкой для Кирсанова. Гордость и надежду России медалистов школы № 1: Ирину Демидову, Полину Журавлёву, Даниила Иванищева, Валерию Красову, Диану Куракину, Елизавету Полякову, Варвару Редину приветствовали продолжительными овациями, а торжественность данному мероприятию придавал гимн страны.

Инициатором данной встречи выступил глава города Сергей Павлов, чтобы в нелегкий для всех год поддержать выпускников, дать им последние наставления, напутствия и дружеский совет.

Сергей Александрович не ограничился только устными поздравлениями, медалистов ждали ценные подарки и благодарственные письма.

Благословение в добрый путь выпускникам 2020 года дал и иерей Алексей Проворов, благочинный Кирсановского благочиния.

В столь торжественный и памятный для ребят день не обошлось и без музыкальных подарков. Все они были трогательными и являлись лаконичным продолжением обозначенной тематики.

Награды нынешних выпускником смело можно назвать и наградами их родителей, ведь в них оценка общего большого труда. И в столь волнительный день их пожелания для медалистов имели особую ценность.

Церемония чествования выпускников длилась около часа, но за этот промежуток времени организаторы сумели отметить всех, кто шел тесно, бок о бок, все эти годы вместе с ребятами тернистой дорогой знаний. За вклад в становление и воспитание обучающихся благодарственные письма вручили учителям.

В свою очередь директор школы Галина Кондракова преподнесла музыкальный подарок, исполнив песню, глубокий смысл которой передает всю суть школьной жизни.

Ответное слово от выпускников на все прозвучавшие поздравления и пожелания выглядело достойно и лаконично, вызывая чувство гордости за современную молодежь.

В столь памятный день ребята не забыли тех, кому обязаны мирной жизнью и чистым небом над головой. Отдавая дань благодарности нашим победителям, выпускники возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

Кульминацией же памятной встречи стала новая традиция. Выпускники бросили монетки в фонтан, чтобы обязательно вернуться туда, где прошло детство. Ну а пока все надежды и мечты сводятся к одной и самой главной цели…