Внимание жителей города!

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о высокой степени вероятности  возникновения чрезвычайных ситуаций

в Тамбовской области

(по данным Тамбовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС»)

В связи с выходом южного циклона, вечером 13 января с сохранением в течение ночи и утра 14 января, ожидается сильный снег, метель, усиление восточного ветра порывами 15-20 м/с, на дорогах снежные заносы. Прогнозируется с вероятностью 80-95% возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории районов области  связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения,  ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках,  затруднением при ведении АСДНР (Источник ЧС – сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы, порывы ветра до 20 м/с.).

Будьте внимательны и остророжны