Продлены сроки действия и подачи сертификатов на приобретение или строительство жилья для молодых семей

Постановление Правительства РФ от 26 апреля 2020 г. N 589
"О продлении сроков, определенных приложением N 1 к особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

В связи с распространением в Российской Федерации новой коронавирусной инфекции Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Продлить до 3 месяцев срок, определенный пунктом 35 приложения N 1 к особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".
  2. Установить, что срок действия свидетельства о праве на получение социальной выплаты составляет не более 9 месяцев с даты выдачи, указанной в этом свидетельстве.
  3. Положения настоящего постановления применяются в отношении свидетельств о праве на получение социальной выплаты, выданных в период с 1 февраля 2020 г. до дня вступления в силу настоящего постановления.

Председатель Правительства

М. Мишустин