Системообразующие организации получат субсидии, отсрочки (рассрочки

Системообразующие организации получат субсидии, отсрочки (рассрочки) по уплате налогов и другие меры поддержки.

Постановление Правительства РФ от 10 мая 2020 г. N 651
"О мерах поддержки системообразующих организаций"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила отбора организаций, включенных в отраслевые перечни системообразующих организаций российской экономики, претендующих на предоставление в 2020 году мер государственной поддержки.
  2. Министерству экономического развития Российской Федерации до 15 мая 2020 г. утвердить:

порядок проведения оценки финансовой устойчивости (стресс-теста) системообразующих организаций российской экономики, претендующих на предоставление в 2020 году мер государственной поддержки (далее - системообразующие организации);

порядок рассмотрения заявлений системообразующих организаций о предоставлении мер государственной поддержки;

порядок проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности системообразующей организации (включая анализ финансово-хозяйственной деятельности группы лиц, в которую входит системообразующая организация, при наличии такой группы лиц), необходимого для определения объемов и сроков предоставления мер государственной поддержки в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением;

порядок ведения реестра системообразующих организаций, в отношении которых принято решение о согласовании предоставления мер государственной поддержки, и мониторинга соблюдения условий их предоставления.

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Председателя Правительства

А. Белоусов

УТВЕРЖДЕНЫ