Муниципальным учреждениям культуры предоставлено право не применять контрольно-кассовую технику при осуществлении расчётов.

Федеральным законом от 28.12.2019 № 510-ФЗ внесены изменения в статью 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации».

Согласно указанному закону муниципальным домам и дворцам культуры, муниципальным домам народного творчества, муниципальным клубам, муниципальным центрам культурного развития, муниципальным этнокультурным центрам, муниципальным центрам культуры и досуга, муниципальным домам фольклора, муниципальным домам ремёсел, муниципальным домам досуга, муниципальным культурно-досуговым и культурно-спортивным центрам, муниципальным музеям (за исключением указанных муниципальных учреждений культуры, располагающихся в городах, районных центрах (кроме административных центров муниципальных районов, являющихся единственным населённым пунктом муниципального района), посёлках городского типа) предоставляется право не применять контрольно-кассовую технику при осуществлении расчётов за оказанные ими услуги населению в области культуры, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации.

Кирсановская межрайонная прокуратура