Расширен перечень государственных и муниципальных услуг, которые предоставляются по принципу «одного окна»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.01.2020 № 40 внесены изменения в перечень государственных услуг, представление которых организуется по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах представления государственных и муниципальных услуг федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов и результатом представления которых является документ, содержащий информацию из информационных систем органов, представляющих государственные услуги.

Перечень государственных услуг, которые предоставляются по принципу «одного окна» в МФЦ, дополнен новой – «Предоставление сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счёте». Это позволит гражданам получать сведения о своей трудовой деятельности не только в Пенсионном фонде Российской Федерации, но и в многофункциональном центре.

В соответствии распоряжением Правительства РФ от 24.01.2020 № 91-р - Пенсионный фонд будет предоставлять сведения о трудовой деятельности граждан по экстерриториальному принципу, то есть в любом отделении ПФР и любом МФЦ по выбору заявителя независимо от его места жительства или места пребывания.

Кирсановская межрайонная прокуратура