Вступили в силу общие требования к организации и осуществлению регионального государственного контроля (надзора

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.11.2021 № 1915 «Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области государственного регулирования цен (тарифов)» учет объектов регионального государственного контроля (надзора) будет осуществляться контрольными (надзорными) органами с использованием ФГИС "Единая информационно-аналитическая система" посредством ведения перечня объектов регионального государственного контроля (надзора).

Региональный государственный контроль (надзор) будет осуществляться посредством проведения следующих контрольных (надзорных) мероприятий: наблюдение за соблюдением обязательных требований; документарная проверка; выездная проверка.

Также, данное постановление устанавливает порядок и сроки проведения контрольных (надзорных) мероприятий и оформления их результатов.

Документ вступил в законную силу 18.11.2021.