О работе Единой федеральной консультационной службы ПФР

Управление ПФР в г. Кирсанове Тамбовской области напоминает, что в Единую федеральную консультационную службу ПФР следует звонить по номеру 8 800 600 44 44. Для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный.

Обратившись по этому номеру, граждане могут получить консультацию по вопросам пенсионного обеспечения, темам материнского (семейного) капитала, получения информации о состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, работы в «Личном кабинете гражданина» и др. Звонок можно осуществить из любой точки России.

Также консультацию можно получить на официальном сайте ПФР:

- в разделе «Центр консультирования»;

- с помощью «онлайн-консультанта»;

- через онлайн-приемную.

Обращаем также внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 27.07.06 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» специалисты Единой федеральной консультационной службы не смогут дать ответ на Ваш вопрос, содержащий персональные данные (в т.ч. ФИО, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение – например, о выплаченных суммах пенсии и др.).

Получить консультацию также можно по телефонам «горячей линии» Управления ПФР в г. Кирсанове Тамбовской области и территориальных управлений ПФР, номера которых размещены на сайте ПФР.