Форма выписки СЗВ-ТД в новой редакции

Приказом Минтруда России от 17 сентября 2020 г. № 618н «О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20 января 2020г. №23н» внесены изменения в форму «Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации (СТД-ПФР)», предусматривающие формирование раздела «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица за периоды до 31 декабря 2019 года».

Указанный раздел содержит сведения о периодах работы зарегистрированного лица до 31 декабря 2019 г. включительно, учтенных на его индивидуальном лицевом счете на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета, представленных страхователем.

Формирование выписки СТД-ПФР в новой редакции 30 декабря 2020 года реализовано:

- в компоненте «Фронт-офис» подсистемы «Внешнее взаимодействие» АИС ПФР-2;

- в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР;

- на Едином портале государственных и муниципальных услуг.