Предоставление выплат беременным женщинам и одиноким родителям с детьми от 8 до 16 лет включительно

С 1 июля органы ПФР начали прием заявлений на выплату для будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности, и находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Размер пособия для будущих мам составляет половину регионального прожиточного минимума взрослого человека, а пособие для одиноких родителей – половину регионального прожиточного минимума на ребенка.

Правила назначения и выплаты пособий утверждены Постановлением Правительства РФ от 28.06.2021 №1037.

Предоставление выплат беременным женщинам и одиноким родителям с детьми от 8 до 16 лет включительно