Школьники и студенты, получающие пенсионные и социальные выплаты, в случае трудоустройства обязаны уведомить ПФР

Управление ПФР в г. Кирсанове Тамбовской области (межрайонное) напоминает, что в соответствии с законодательством школьники и студенты, получающие пенсии или социальные выплаты, которые полагаются только неработающим гражданам, обязаны своевременно проинформировать Пенсионный фонд о своем трудоустройстве во избежание образования переплат, подлежащих обязательному возврату.

Сделать это можно дистанционно, подав заявление о прекращении выплаты в «Личном кабинете» на сайте ПФР или на Едином портале госуслуг, а также лично, обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда (по предварительной записи). После завершения периода работы можно вновь обратиться в Пенсионный фонд лично или онлайн для возобновления соответствующих выплат.