В Кирсанове действует акция «ЗАГС в роддоме»

Рождение в семье ребенка- это всегда радостное и важное событие. Но это вдвойне приятно, когда счастливое событие поддерживается государством. В Кирсанове начиная с прошлого года действует акция «ЗАГС в роддоме», благодаря которой регистрация рождения и выдача свидетельства о рождении происходит в стенах родильного отделения.

С некоторых пор в Кирсанове выписка младенцев из роддома стала по-настоящему праздничной церемонией. В этот день сотрудник ЗАГСа приходит в родильное отделение, чтобы в торжественной атмосфере вручить родителям малыша первый в его жизни документ: свидетельство о рождении.

На этот раз получить свидетельство о рождении младенцев посчастливилось одновременно сразу трем матерям. И что, особенно приятно, такое внимание государства к роженицам подкрепляется еще и пакетами с подарками для новорожденных.

Для каждой из этих трех женщин опыт материнства далеко не первый. В семье Антоновых родился 5 ребенок, а в семье Богданович-третий. Все дети появлялись на свет в Кирсановском роддоме. По словам самих рожениц каждый их малыш желанный и любимый.