Всероссийский день правовой помощи детям

Внимание!

Уважаемые жители и гости города и области!

С  20 ноября 2019 года в Тамбовской области проводится акция - Всероссийский день правовой помощи детям.

В эти дни по всей области будут организованы консультационные пункты для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам защиты прав детей, предоставление социальных гарантий и иных мер поддержки семей с детьми, а также по вопросам оформления и сопровождения различных форм семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Индивидуальные консультации по правовым вопросам будут оказываться следующим категориям граждан:

1. Усыновители, опекуны (попечители);

2.законные представители детей инвалидов;

3.лица, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители;

4.лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;

5.многодетные родители.

Бесплатная юридическая помощь будет оказываться профильными специалистами Управления образования и науки Тамбовской области, Управления социального развития Тамбовской области. Управления здравоохранения Тамбовской области, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Тамбовской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области, управления Федеральной миграционной службы по Тамбовской области, отдела ЗАГС Тамбовской области, ТОГКУ «Государственное юридическое бюро Тамбовской области», Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» нотариусами, адвокатами и другими.

Предварительная запись на консультацию осуществляется в Управлении Минюста России по Тамбовской области по телефонам: 8 (4752) 47-15-55, 8(4752) 47-12-46

В г Кирсанове консультационный пункт будут работать 20 ноября 2019 года по адресу:

Отдел загс администрации г. Кирсанова Тамбовской области (Тамбовская область г. Кирсанов  ул. Советская д. 37а, малый зал) с 9:00 до 17:00